• Пять наиболее великих панчеров за всю историю бокса
  • Бокс – один из наиболее древних видов спорта
  • Красивый боксерский бой

Чемпионаты мира

Обновленная сборная России по боксу показала лучший результат на чемпионате мира в Милане

Российская сборная по боксу завоевала восемь медалей на чемпионате мира в Милане. Николай Хромов, тренер сборной, был краток: «Я думаю, что мы нормально отбоксировали». Тренерами была отмечена великолепно рассчитанная работа на всех тренировках, позволившая боксерам показать себя на высоте в мировом первенстве. Чемпионами мира стали два наших тяжеловеса Артур Бетербиев и Егор Мехонцев, стремительно пришедшие к вершине пьедестала.

Абсолютная чемпионка мира Валентина Шевченко

Как известно, Валентина Шевченко в марте 2006 года завоевала “золото” в своем весе на чемпионате мира по почитаемому многими поклонниками бокса, муай–таю, который проходил в Бангкоке (Таиланд). В июне этого года там же на том же самом турнире она, уже по сложившейся привычке, стала лучшей.

В Алматы в 2006 году проходил II чемпионат мира по боксу среди студентов

В Алматы в первые дни октября 2006 года открылся II чемпионат мира по боксу среди студентов. На алматинском ринге состязались в своем мастерстве и силе самые лучшие боксёры - студенты из таких стран, как Турция, Россия, Объединённые Арабские Эмираты, Доминиканская Республика, Монголия, Иран, Таиланд, Сомали, Молдова, Египет, Кыргызстан, Таджикистан, Украина, Азербайджан и Казахстан и Германия.

Чемпионат мира в Италии

Давид Айрапетян открыл программу последнего дня соревнований. В весе до 48 килограммов в этот раз его соперником был Сердамба Пуревдорж - спортсмен Монголии, знаменитый олимпийский вице-чемпион 2008 года. В весе до 51 килограмма встретились Абзалимов Эдуард и Детелин Далаклиев, боксер из Болгарии.

Женский чемпионат мира по боксу

В декабре 2008 года женский чемпионат мира по боксу проходил в Китае. Несмотря на то, что российские спортсменки интенсивно готовились к выступлениям, все же золото с этих соревнований увезла украинская сборная. Как стало понятно уже первого декабря, именно украинской сборной досталась заветная награда. Не обошлось без победы и в бронзовой категории, где медали завоевала выступающая в весовой категории до 52 килограмм украинка Виктория Руденко.

Чемпионат мира по боксу: финальные поединки

В 2007 году Чемпионат мира по боксу, проходящий в Чикаго принес российской команде первую ступень пьедестала почета в общекомандном зачете. Боксеры, завоевавшие золотые медали показали отличные бои. Среди золотых призеров оказались Коробов Матвей, Селимов Альберт и Водопьянов Сергей. Звание вице-чемпионов мира завоевали: Геннадий Ковалев, Рахим Чахкиев, Артур Бетербиев. В этом Чемпионате бронзовые медали в категории свыше девяносто одного килограмма взяли Ислам Тимурзиев, и в весе, равном 60 кг Алексей Тищенко.

Чемпионат Мира по тайскому боксу 2009 года

Первый день чемпионата принес российским боксерам одни победы. Но уже на следующий день, 29 ноября, наша сборная понесла первое поражение. Магомедов Сулейман в весовой категории до восьмидесяти шести кг уступил победу Александру Олейнику (Украина). Третий день соревнования также закончился поражением для российских спортсменов.